Наружная отделка деревянного дома под ключ

Внешняя отделка очень важна для деревянных домов так как выполняет не только декоративные, но и защитные функции. В настоящее время предложен большой выбор строительных и отделочных материалов для этих целей.

Компания «Иван Дом», благодаря большому опыту и высокой квалификации сотрудников, производит все этапы внешней отделки деревянного дома.

Этапы подготовки сруба к покраске

Чтобы слой краски лег ровно и красиво, а покрытие деревянных стен радовало качеством на протяжении гарантированного срока службы, необходимо последовательно, придерживаясь технологии, подготовить фасад. Прежде чем будет проведена обработка деревянного дома снаружи проводится ряд подготовительных работ:

  • Шлифовка . Она обязательна даже для новых построек (выполняется от 1 до 3 проходов). Поверхность шлифуется с помощью электроинструмента (болгарки с грубым абразивом). Такая обработка удаляет дефекты, оставшиеся после распиловки (или ручной обработки) — щербинки и незначительные трещины. Шлифовка также открывает поры древесины, что способствует более глубокому проникновению пропитки и краски.
  • Полировка . Ее проводят болгаркой с мелкозернистой насадкой или наждачной бумагой (что значительно затягивает процесс). В результате обработки проступает свежий, более светлый слой древесины; поверхность становится ровной и гладкой, лучше впитывает краску.
  • Очистка . Фасад очищается от древесной пыли, образовавшейся после шлифовки, пятна проступившей смолы удаляются металлическим шпателем и растворителем.
  • Устранение дефектов . Фасад приводится в порядок: конопатятся стыки и щели с использованием современных герметиков; мелкие трещины и сучки, оставшиеся после шлифовки, заделываются шпаклевкой.
  • Обработка металлических элементов . Шляпки гвоздей и саморезы обрабатывают грунтовкой по металлу.

Покраска сруба снаружи: этапы процесса

Защитно-декоративная покраска деревянного дома снаружи — залог его долгой сохранности без потери внешней привлекательности. Обычно обработка разбивается на несколько этапов:

  • Антисептирование . Пропитка фасада антисептиками и антипиренами на водной или масляной основе обеззараживает древесину и не дает завестись новым насекомым и микроорганизмам (выполняется от 1 до 2 проходов). Антисептик удобно наносить через распылитель, поэтому респиратор и защитные очки на этом этапе — вещи совсем не лишние. К дальнейшим процедурам приступают после того, как состав полностью высохнет.
  • Грунтовка . Задача обработки — состав подготавливает поверхность для финишного окрашивания. Грунтовка препятствует выходу древесной смолы (в сучках) и появлению пятен на краске.
  • Адгезионная грунтовка (акриловая или масляная, по желанию). Пропиточный состав улучшает сцепление основной краски с деревянной стеной и уменьшает расход краски. Следует избегать попадания грязи и пыли на сохнущую грунтовку.
  • Финишное покрытие. Краски, пропитки для сруба, окончательный слой, украшающий и защищающий стены. Покраска деревянного дома выполняется с помощью современных лакокрасочных материалов, наносится тонким слоем последовательно в три приема, при помощи кисти, валика или краскопульта.

Компания «Иван Дом» использует ЛКМ ведущих производителей: G Nature, Biofa, Teknos, Renner, Adler                     

Герметизация дома по технологии «теплый шов»

Герметизация швов позволяет избавиться от сквозняков, по причине которых внутри дома создаётся повышенная влажность и плохо сохраняется тепло. До недавнего времени единственным способом заделки щелей была конопатка.

Технология «теплый шов» разработана с целью создания качественной защиты деревянных строений от проникновения внутрь холода и влаги. Используя этот удобный и практичный метод, вы сможете один раз и навсегда утеплить постройку. Для заделки швов используются герметики, совместимые с другими материалами для обработки древесины. Они абсолютно безопасны, так как не содержат в составе опасных химических компонентов. Герметик, проложенный в зазорах, смотрится намного эстетичней по сравнению с устаревшей паклей или льноватином.

Мы используем герметики ведущих производителей:

Ramsauer, Remmers, Perma-Chink,  Systems inc, Bau Holz Color.

Компания «Иван Дом» для своих клиентов предлагает максимально выгодные условия сотрудничества: выполнение работ квалифицированными специалистами, использование качественных материалов и проверенных технологий, гарантию на оказанные услуги, контроль на каждом этапе, прозрачное ценообразование и удобную форму оплаты.

 

Строить дом с нами удобно и выгодно.

Оснащаем стройку бытовкой и биотуалетом

Подробная смета, фиксация стоимости и сроков в договоре. Гарантия 20 лет.

Каталог проектов на вотсап с планировками и ценами

Остались вопросы

Мы с удовольствием ответим на них.
Закажите звонок специалиста, и мы оперативно
перезвоним Вам.